FR EN

Anatomie pathologique

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Samir SAADI
    • Chef des technologues et des secrétaires : Mme Sonia ANSELAIN

Anesthésie

  • Ath : Dr Pierre HERMAN
  • Baudour - Hornu : Dr Gauthier GAMELA

Biologie clinique

  •  Ath - Baudour - Hornu : Dr Jonathan BRAUNER
    • Chef des technologues et des secrétaires : Mme Carine VERCRUYSSEN

Bloc opératoire

  • Ath : Dr Patrick PHILIPPART, Dr Pierre HERMAN
  • Baudour - Hornu : Dr Olivier BATH, Dr Yves GHOSEZ

Cardiologie

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Richard EBINGER

Chirurgie digestive et générale

  • Ath : Dr Patrick PHILIPPART
  • Baudour - Hornu : Dr Emmanuel CHASSE

Chirurgie orthopédique

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Olivier BATH

Chirurgie urologique

  • Ath : Dr Alexandru GAVA
  • Baudour - Hornu : Dr Jean-Hubert MAQUET

Chirurgie vasculaire

  • Ath : Dr Didier DUBAIL
  • Baudour - Hornu : Dr Philippe AREND

Dentisterie

  • Ath - Baudour - Hornu : M. Christophe MAILLARD

Diététique clinique et catering

  • Elodie LECOURT

Endocrinologie

  • Dr Vincent DUMASY

 Ergothérapie

  • Mélany WERBROUCK

Gastro-entérologie

  • Ath : Dr Fabienne ROBERT
  • Baudour - Hornu : Dr Cécile DENIE

Gériatrie

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Mamadou Bengaly MINTHE 

Gynéco-obstétrique

  • Ath : Dr Christian Saurel KAMTO FOTSO
  • Baudour - Hornu : Dr Muriel ROMAIN

Hôpital de jour chirurgical

  • Ath : Dr Nordin ZAIDI
  • Baudour - Hornu : Dr Aimée MUREGANCURO

Kinésithérapie

  • Pierre HONORÉ

Laboratoire d'anatomopathologie

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Samir SAADI

Laboratoire de biologie clinique

  •  Ath - Baudour - Hornu : Dr Jonathan BRAUNER

Médecine interne

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Sammy PLACE
    • Adjoint : Dr Olivier FILLEUL

Médecine nucléaire

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Maximiliano ROSSI

Médecine physique

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Silivia SANDU

Néphrologie

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Miguel-Ange GUILLEN

Neurologie

  • Ath - Baudour - Hornu  : Dr Serge BLECIC
    • Adjoint : Dr Alain KERKHOFS

Oncologie

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Thierry VANDINGENEN

Ophtalmologie

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Fabrice DIXSAUT

ORL

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Mohamad KHALIFE

Orthophonie - Logopédie - Audiologie

  • Sandra AMAND

Pédiatrie

  • Ath : Dr Anne PATERNOSTER
  • Baudour - Hornu : Dr Mohamed ELYAHYIOUI

Pneumologie

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Michel COTILS

Psychiatrie

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Bernard CAPPELIEZ

Psychologie

  • Christine DUMONT (psychologie clinique et neuropsychologie)
  • Katleen DEMARET ff. (secteur psychiatrique)

Radiologie

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Hanna SALAME

Radiophysique

  • Edgard Cyrille BIDJA'ABEKONDE

Radiothérapie

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Sara VAN BRUSSEL

Revalidation fonctionnelle

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Jean BRAECKEVELDT

Service social

  • Ath - Baudour - Hornu : Marie NOE

Soins intensifs

  • Ath : Dr Omar ABID
  • Baudour - Hornu : Dr Shahram MACHAYEKHI

Stomatologie

  • Ath - Baudour - Hornu : Dr Sarah GILIS

Urgences spécialisées et générales

  • Ath : Dr Eric BOURMANNE
  • Hornu : Dr Jean-Marie JACQUES